Перейти к основному контенту
05.02.2022 19:58

В горах Сочи на сноубордиста сошла лавина ВИДЕО

Обошлось без жертв

В горах Сочи на сноубордиста сошла лавина ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На закрытой трассе одного из горных курортов в Адлерском районе на катавшегося сноубордиста сошла снежная лавина. Об этом сообщают очевидцы в Telegram-канале «ЧП Сочи».

Как видно на видео, двое сноубордистов начинают двигаться на вниз, а третий их снимает, но за несколько секунд до схода лавины перед ними, на лыжах проезжает лыжник провоцируя тот самый сход лавины. В результате один человек оказался под лавиной. Мужчина с камерой не растерялся и поспешил вызволять напарника из снежного плена.

Видео: ТГ-канал «ЧП Сочи»

К счастью, никто не пострадал. Между тем, в горах Сочи на период с сегодняшнего вечера на сутки сохраняется слабая лавинная опасность на отметках выше 500 метров над уровнем моря.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в горах Сочи погиб горнолыжный инструктор. Информация о несчастном случае на склоне курорта «Лаура» появилась в социальных сетях.

По словам очевидцев, во время катания возле трассы G инструктор-сноубордист упал в сугроб вниз головой. Находившиеся на том же склоне горы лыжники поспешили пострадавшему на помощь. Мужчину откопали из снега и начали оказывать первую помощь, но это результатов не принесло. Пострадавшего сноубордиста спасти не удалось.

По данным источника, погибший инструктор был приезжим из Воронежа. Парня звали Сергей.

В пресс-службе регионального следственного управления информацию о смерти сноубордиста подтвердили.

- По факту гибели 34-летнего мужчины территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Шесть снежных лавин сошли в горах Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости