Перейти к основному контенту
07.02.2022 13:13

СК Кубани выясняет причины гибели многодетной семьи в поселке Афипском

Тела четверых детей и их матери обнаружила родственница

СК Кубани выясняет причины гибели многодетной семьи в поселке Афипском
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели матери и ее детей. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, сегодня утром в следственный отдел по Северскому району СКР по краю поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении тел 37-летней женщины и четверых ее детей с признаками отравления угарным газом.

- По данному факту территориальным следственным отделом было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), - написали следователи.

Тела погибшей семьи обнаружила бабушка. Этим утром она пришла к дочери в гости, где обнаружила ее и четверых детей в возрасте от 1,5 до 15 лет без признаков жизни. О произошедшем женщина сообщила в правоохранительные органы.

- Расследование уголовного дела поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю. В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты краевого управления СКР, проводится осмотр места происшествия. Следователями осматривается газовое оборудование, установленное в доме, а также вентиляционные каналы. Изымается необходимая документация по газоснабжению и установке газового оборудования. Назначено проведение судебно-медицинских и технической экспертиз, - добавили следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Туапсе женщина с ребенком погибли от отравления угарным газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости