Перейти к основному контенту
07.02.2022 15:15

Краснодарские врачи пришили мужчине отрубленную руку ВИДЕО

После операции пациент смог шевелить пальцами

Краснодарские врачи пришили мужчине отрубленную руку ВИДЕО
Фото: пресс-служба НИИ-ККБ №1
Фото: пресс-служба НИИ-ККБ №1

В Краснодаре врачи провели сложнейшую операцию по реплантации кисти мужчине. Об этом сообщает пресс-служба НИИ-ККБ №1.

Видео: пресс-служба НИИ-ККБ №1.

33-летний мужчина потерял часть руки из-за острого листа железа. Через два часа он поступил в краевую клинику. Практически полная ампутация кисти произошла на уровне запястья правой руки – кисть держалась на небольшом участке кожи.

- Сложное хирургическое вмешательство по реплантации правой кисти длилась семь часов. Она состояла из фиксации кисти при помощи аппарата наружной фиксации. То есть сначала мы стабилизировали костную часть, а потом уже сшили лучевую и локтевую артерии. Далее предстояло сшить срединный нерв и локтевой нерв, восстановить все сухожилия сгибателей и разгибателей, - рассказал хирург Андрей Аристов.

Операция прошла успешно. Правую руку удалось спасти. К кисти вновь поступает кровь. Сразу после хирургического вмешательства пациент смог шевелить пальцами. В данный момент мужчина находится под наблюдением врачей краевой клиники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарские врачи спасли пациента со 100% поражением легких. Состояние ухудшалось с каждым днем, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики буквально вытащили его с того света. Сегодня он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой, ему предстоит реабилитация. Вижу, какой огромный труд проделывают наши врачи. Спасибо всем, кто работает в красной зоне, за то, что вы вкладываете столько сил и энергии, борясь за каждого пациента.

Врачи спасли беременную пациентку со 100 % поражением легких, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости