Перейти к основному контенту
14.09.2021 10:00

Врачи Краснодара вылечили мужчину со стопроцентным поражением легких

Пациент уже выписан и дышит самостоятельно

Врачи Краснодара вылечили мужчину со стопроцентным поражением легких
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

Краснодарские врачи спасли пациента со 100% поражением легких. Об этом рассказали на сайте администрации Краснодарского края. 38-летний мужчина попал в реанимацию краевой клинической больницы №2 с COVID-19 два месяца назад.

– Состояние ухудшалось с каждым днем, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики буквально вытащили его с того света. Сегодня он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой, ему предстоит реабилитация. Вижу, какой огромный труд проделывают наши врачи. Спасибо всем, кто работает в красной зоне, за то, что вы вкладываете столько сил и энергии, борясь за каждого пациента, – написали в пресс-службе краевой администрации.

На днях в редакцию «Живой Кубани» обратилась Лариса Ильченко. Она попросила опубликовать ее благодарность врачам 4-го инфекционного отделения ковидного госпиталя на Кирова 9.

-Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам 4-го инфекционного отделения ковидного госпиталя на Кирова, 9 за их заботу, внимание и такую не легкую работу. Они день и ночь спасают жизни людей! Несмотря на тяжелый труд, всегда придут первыми на помощь . Хотим от всей души выразить благодарность 4-му инфекционному отделению ковидного госпиталя ветеранов на Кирова 9. Низкий вам поклон. Пациенты палаты 17, - написала Лариса Ильченко.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях Кубани лечатся 3114 человек с подтвержденным коронавирусом. 99 из них находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, еще 5 – на ЭКМО.

В сентябре на Кубани скончались уже 397 человек с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.