Перейти к основному контенту
10.02.2022 19:00

На Кубани до конца недели будет тепло, а в Сочи два подростка спасли теленка: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 10 февраля

На Кубани до конца недели будет тепло, а в Сочи два подростка спасли теленка: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре под Садовым мостом застряла фура. Водитель – он не молодец – нажал гашетку и вырвался из ловушки, вырвал бетонную опору переправы, покорежил кузов многотонника и вальяжно сбежал. Надеемся, что шофера найдут.

В марте кубанские школьники напишут всероссийские проверочные работы. Мы их изучили. И записались к психиатру. Потому что не смогли решить задачу про семируких Самсамов. Так авторы ВПР-ов назвали инопланетян. Мы плакали. От смеха, потом от ужаса….

В Краснодарском крае в пожарах погибли два человека за сутки. Под Туапсе, в селе Навагинском сгорел заживо 43-летний мужчина, а в хуторе Цуревском под Апшеронском угарным газом в пожаре насмерть отравилась женщина.

24 нарушения на мусорном полигоне в Темрюке нашел Росприроднадзор. В ведомстве бьют тревогу – вонючая жижа со свалки стекает прямо в плавни, отравляя всё живое вокруг. Переполненный полигон – самая большая опасность для морских и грунтовых вод Темрюкского района.

Ученые из института Пушкина предложили переименовать QR-коды, чтобы избавить те от негативной окраски. Филологи говорят, что сами называют это «графическими кодами». Нам кажется, что хрен редьки не слаще.

В Сочи два неравнодушных подростка спасли теленка. Малыш провалился в канаву. Тинэйджеры, изрядно извозившись в грязи, таки достали теленка из западни. И рванули по своим неотложным делам. Мальчишкам – наше спасибо

Под Туапсе накрыли дровосеков-нелегалов. Они вырубили лес под Шепси почти на миллион рублей. Оказалось, такое указание им дал начальник местного «Дорблагоустройства». Документов у него на рубку не было, а котельные в Шепси топить надо. Дровами. Которые закончились. А лес – он же рядом. Начальник теперь рискует сесть года на четыре.

Синоптики радуют. До конца недели в крае будет тепло, солнечно и почти без дождей. Завтра днем в Краснодаре аж +10. На Черноморье – еще теплее. Правда, зима еще может вернуться. Но до понедельника – все гладко.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Славянском районе перевернулся танк, а в Краснодаре суд рассмотрит дело «черного нотариуса»: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости