Перейти к основному контенту
11.02.2022 09:49

Актриса Зинаида Кириенко перенесла инсульт на фоне коронавируса

Состояние легенды отечественного кино осложнено онкологией

Актриса Зинаида Кириенко перенесла инсульт на фоне коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

88-летнюю народную артистку РСФСР Зинаиду Кириенко госпитализировали с коронавирусом. Причем у актрисы подтвердился «омикрон».

- Она плохо себя почувствовала, и мы вызвали скорую помощь, - рассказал РБК сын актрисы Максим.

Сейчас стало известно, что Кириенко находится в крайне тяжелом состоянии – ее разбил геморрагический инсульт. После этого женщину частично парализовало.

Более того, по данным СМИ, состояние легенды отечественного кино осложнено онкологией.

Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года. В 1958 году окончила ВГИК, была однокурсницей Людмилы Гурченко и Виталия Матвеева. После обучения играла в Театре им. А. С. Пушкина и в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а в 1961-м перешла в Театр-студию Киноактера.

Кириенко стала народной артисткой РСФСР. Широкую известность у советского и российского зрителя обрела после роли Натальи Мелеховой в «Тихом Доне» Сергея Герасимова (1958 года), Ирины в картине Сергея Бондарчука «Судьба человека», «Повести пламенных лет», «Любить по-русски 2», матери Сани Григорьева в «Двух капитанах» Евгения Карелова и Марьяны в фильме «Казаки» Василия Пронина и других.

Актриса также занималась музыкой - когда она не играла на сцене, Кириенко исполняла песни и ездила с концертами по стране, пишет «РГ».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что певица Лобода заболела коронавирусом. Об этом она рассказала своим подписчикам в Instagram, выложив фотографию положительного ПЦР-теста.

- Друзья, я заболела. К сожалению, я не стала исключением… Мне очень жаль, но я вынуждена перенести концерт в Минск-Арена на 4 марта. Пока буду лечиться, - написала певица.

Концерт в Минске пришлось перенести на 4 марта.

- Пока буду лечиться... Знаю, что аншлаг, что вы ждете этой встречи долго, так же, как и я. Обещаю, все будет в лучшем виде, — успокоила поклонников Лобода.

Актрисе Анастасии Заворотнюк удалили часть мозга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости