Перейти к основному контенту
16.02.2022 14:47

В Сочи новый оползень разрушает дорогу в Сергей Поле

Очевидцы утверждают, что покрытие продолжает проваливаться уже больше месяца

В Сочи новый оползень разрушает дорогу в Сергей Поле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи оползень разрушает дорогу в селе Сергей Поле. Об этом пишет городской интернет-портал Sochinews.

По данным издания, жители села Сергей Поле Лазаревского района Сочи разместили в соцсетях фото поврежденной оползнем дороги на перекрестке улиц Новошкольной и Славы. Движение автомобилей по поврежденному участку становится небезопасным. То тут, то там на дорожном покрытии видны провалы и вздутия. Дорога покрылась глубокими трещинами, бетонные плиты смещаются и наваливаются друг на друга.

По словам местных жителей, покрытие начало ползти еще в январе 2022 года, а в феврале этот процесс заметно ускорился.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Сергей Поле сошел оползень и повредил несколько коттеджей. Из-за схода оползня несколько домов накренились. На кадрах, снятых с воздуха, видно, как сель уничтожил несколько заборов и повредил дорогу в селе. В зоне оползня оказались 20 домов и дорога в село Варваровка. Асфальт дороги разрушен, стены некоторых домов «поплыли». К счастью, никто не погиб и не пострадал. Людям предложена эвакуация в пункт временного размещения в пансионате Аквалоо – всего 20 взрослых и 10 несовершеннолетних. Выделен транспорт для перевозки имущества. В Сергей-Поле в целях безопасности временно отключены газо- и электроснабжение, потому что подвижка почвенной массы продолжается до сих пор.

- Правоохранительным блоком города и надзорным блоком проводятся следственные мероприятия, которые покажут, что здесь законно либо вызывает вопросы к застройщикам - тем, кто организовал здесь коттеджный поселок, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Сочи оползень разрушил дорогу и подходит к домам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.