Перейти к основному контенту
17.02.2022 17:15

В Сочи снесли нелепую пристройку на крыше морвокзала

Памятнику архитектуры вернули классический вид

В Сочи снесли нелепую пристройку на крыше морвокзала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи снесена нелепая пластиковая пристройка на здании морского вокзала. Об этом сообщает городской портал Sochinews.

Причиной сноса стало исковое заявление в арбитражный суд о принуждении к демонтажу павильона. Как сообщает издание, владелец пристройки не стал дожидаться суда и самостоятельно убрал неуместное сооружение.

Ранее «Живая Кубань» уже обращала внимание читателей на «пластиковое недоразумение» на здании сочинского морского вокзала. Прямо на историческом здании морского вокзала «прилепилась» нелепая конструкция, место которой где-нибудь в спальном районе провинциального города. Среди сочинцев этот перфоманс уже получил название «привет из лихих 1990-х». Сооружение выглядит на фоне вокзала в буквальном смысле «как на корове седло».

В Сочи снесли нелепую пристройку на крыше морвокзала

«Живая Кубань» отмечает, что здание морского вокзала в Сочи является памятником архитектуры федерального значения. Оно построено в 1955 году. Авторами проекта были архитекторы Каро Алабян и Леонид Карлик.

Ранее «Живая Кубань» писала, что РЖД заплатит штраф за Тихорецкий вокзал. По мнению суда, компания виновата в неудовлетворительном состоянии вокзала в Тихорецке. За ненадлежащее обращение с памятником архитектуры железнодорожникам придется раскошелится на 300 тысяч рублей, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского краевого суда. Там пояснили, что здание вокзала в Тихорецке уже давно – объект культурного наследия краевого значения

В центре Краснодара горел памятник архитектуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.