Перейти к основному контенту
21.02.2022 12:28

Растяпа: в Краснодаре парень ограбил дом, но оставил паспорт

18-летнему жителю столицы грозит до шести лет тюрьмы

Растяпа: в Краснодаре парень ограбил дом, но оставил паспорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице полицейские задержали грабителя. Как сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару, молодой человек под покровом ночи проник в частный дом и, пока хозяин спал, воришка украл пять тысяч рублей и ключи от машины. Вот только парень оставил на месте преступления одну маленькую, но существенную улику, благодаря которой полицейские быстро его обнаружили. Краснодарец оставил куртку со своим паспортом внутри.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря отработке полученной информации, сотрудники уголовного розыска установили фактическое местонахождение предполагаемого злоумышленника, которого удалось задержать на пересечении улиц Красной и Северной, - написали полицейские.

Грабителем оказался ранее не судимый 18-летний краснодарец, который признался в содеянном и пояснил, что перелез через забор дома потерпевшего, после чего проник через незапертую дверь в комнаты и похитил имущество.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

На Кубани мужчина пришел в дом 102-летнего ветерана и ограбил его, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости