Перейти к основному контенту
09.03.2022 08:40

Россияне останутся без Coca-Cola

Зарубежная компания приостанавливает свою деятельность на территории РФ

Россияне останутся без Coca-Cola
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Крупная компания, которая занимается производством прохладительных напитков, приняла решение приостановить деятельность в России.

– Компания Coca-Cola объявила сегодня, что прекращает ведение дел в России, - говорится в заявлении.

В компании отметили, что будут следить за развитием событий и оценивать ситуацию. Стоит предположить, что это временное решение, а газировка может вернуться на прилавки российских магазинов.

Похожее заявление сделала компания PepsiCo.

– Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda, — говорится в заявлении на официальном сайте компании.

Стоит отметить, что компания приостановит капиталовложение в России. При этом в PepsiCo добавили, что продолжит продавать молоко и детское питание в России.

В социальных сетях пользователи дали понять, что жизнь без этих газировок хуже не будет. Да и отечественную продукцию никто не отменял.

- Здоровее будем, - пишут юзеры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нефтегазовая компания Shell объявила о прекращении всех проектов в России и о закрытии собственных автозаправочных станций. До сегодняшнего дня в Краснодарском крае работали 12 автозаправочных станций Shell, 5 из них в краевом центре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.