Перейти к основному контенту
20.04.2023 09:59

Парад Победы состоится только в одном городе Краснодарского края

Новороссийск готовится к грандиозному мероприятию

Парад Победы состоится только в одном городе Краснодарского края
Фото: мэрия Новороссийска
Фото: мэрия Новороссийска

Стало известно, что только в одном городе Краснодарского края 9 мая пройдет Парад Победы, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. И это будет Новороссийск. Об этом заявил мэр города Андрей Кравченко в своем телеграм-канале.

- Наш город-герой - единственный в крае, где пройдет военный парад. Ожидаем визит большого количества гостей, и мы несем ответственность за безопасность каждого, кто посетит наш праздник. Задействуем силы, средства, технические возможности всех структур и подразделений - военных, казачества, правоохранительных органов и ресурсы администрации, чтобы праздники прошли спокойно и на самом высоком уровне, - написал мэр.

При этом праздничная программа обещает быть насыщенной. Жителей и гостей города-курорта ждут торжественный парад, концерты, салют, а также акция «Бессмертный полк». Весь день в разных районах города будут организованы солдатские привалы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в этом году очное шествие «Бессмертный полк» в России проводиться не будет. Об этом ТАСС проинформировала сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева.

Она отметила, что к этому моменту уже ряд регионов отказались от данного важного мероприятия в силу возможной угрозы. Например, Республика Крым.

В связи с этим Цунаева призвала использовать другие варианты. Всем желающим предлагается разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

- Акцент на том, что портреты рядом с нами, вокруг нас в течение всего дня. Уверена, что праздник будет прекрасный, - сказала парламентарий.

На Кубани вопрос проведения акции «Бессмертный полк» сейчас еще в стадии обсуждения. В администрации провели расширенное заседание краевого организационного комитета «Победа».

9 мая в Новороссийске: военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.