Перейти к основному контенту
12.05.2023 13:07

В Краснодаре на дороге, которую ремонтировали по поручению Путина, люди тонут в грязи

Участок Новороссийской - просто треш

В Краснодаре на дороге, которую ремонтировали по поручению Путина, люди тонут в грязи
Фото и видео: «Живая Кубань»
Фото и видео: «Живая Кубань»

В Краснодаре на отдельном отрезке улицы Новороссийской дорога разбита словно после ракетного удара. После дождя здесь вообще можно утонуть.

В Краснодаре на дороге, которую ремонтировали по поручению Путина, люди тонут в грязи

Следует акцентировать внимание, что все это безобразие творится около детского образовательного учреждения - Романовской гимназии. Как говорится, не пройти и не проехать. Что совсем не безопасно для школьников.

Ранее дорога в этом месте имела асфальтовое покрытие. Однако это было так давно, что об этом краснодарцы уже практически забыли. Асфальт постепенно сменился гравием. Сейчас же почти не стало и его.

По словам горожан, дорогу на улице Новороссийской, образно говоря, уничтожает большегрузный транспорт. Грузовики делают многочисленные рейсы на три металлобазы, расположенные в данном районе.

Руководители этих предприятий могли бы привести дорогу в порядок и самостоятельно. Бизнес идет хорошо, но предприниматели, вероятно, вины за собой не чувствуют.

Поэтому остается надеяться на власти кубанской столицы. Негоже, когда поручение президента по ремонту всей улицы Новороссийской как бы урезается.

Напомним, жители в свое время довольно-таки долго жаловались на невероятно убитую дорогу на Новороссийской в кубанской столице. И в 2018 году, после вмешательства Президента РФ, ее действительно отремонтировали.

- Поздравляю жителей и гостей Краснодара с досрочным завершением капремонта улицы Новороссийской! Поручения Президента и губернатора выполнены, - восклицательно отрапортовал тогда будучи вице-губернатором Краснодарского края Андрей Алексеенко.

А в прошлом году «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на улице Новороссийской асфальт исчез вместе со снегом, что, наверное, само за себя говорит о качестве ремонта. Но на публикацию власти города внимания не обратили и никак не отреагировали. Улица Новоороссийская продолжала хиреть.

Сегодня водители вынуждены мастерски маневрировать, как раллийные гонщики, объезжая ямы и трещины на асфальте. Безусловно, состояние поврежденного дорожного полотна негативно влияет на безопасность вождения.

Разбитая дорога, конечно, негативно влияет на механизмы транспорта. И больше всего может пострадать его ходовая часть. А ремонт в период западных санкций стоит больших средств, особенно для автомобилей иностранного производства.

Редакция «Живой Кубани» просит рассматривать данную статью как официальный запрос администрации Краснодара и ждет ответа о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности школьников, родителей, пешеходов, водителей на проблемном участке улицы Новороссийской, которую ремонтировали по поручению президента Путина.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.