Перейти к основному контенту
04.02.2022 13:54

В Краснодаре на улице Новороссийской асфальт исчез вместе со снегом ВИДЕО

Дорожное покрытие, несмотря на недавний ремонт, напоминает поверхность спутника земли

В Краснодаре на улице Новороссийской асфальт исчез вместе со снегом ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарские водители жалуются на дорожные ямы, которые появились на городских улицах после снегопадов. Оттепель после снежной недели продырявила дороги в краевом центре. На ямы даже на центральных улицах жители кубанской столицы жалуются в соцсетях. Видео разбитого дорожного покрытия на улице Новороссийской опубликовал телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

На кадрах, снятых на автомобильный видеорегистратор, видно, что дорога на Новороссийской напоминает лунные кратеры. Она растаяла вместе со снегом. Водители работают рулем как раллийные гонщики, объезжая ямы и трещины на асфальте. Тем удивительнее тот факт, что с момента ремонта на этой улице не прошло и четырех лет.

В 2017 году «Живая Кубань» писала, что федеральный канал показал видеообращение к Путину от жителя Краснодара, в котором улица Новороссийская представлена в «полной красе». Буквально на следующий день на многострадальной улице полным ходом начались ремонтные работы. Дорогу перекрыли, старое полотно сняли. Завершили ремонтные работы в 2018 году.

Но уже сейчас в 2022 году о былой комфортной езде ничего не напоминает. Автовладельцы, которым приходится ежедневно ездить по Новороссийской улице, устали чинить машины и лечить синяки — так сильно на ухабах болтает машину. Проблема не новая, говорят эксперты, но в этом году она усугубилась из-за сильного перепада температур.

Автоюристы советуют, в случае если авто потеряло бампер или колесо в яме, нужно звонить в ГИБДД и требовать от полицейских составление протокола. Даже в таком ДТП всегда найдутся виновные: это могут быть дорожники, которые стелили асфальт или, к примеру, коммунальщики, если ямы появились из-за проблем с ремонтом подземных коммуникаций.

Путин об улице Новороссийской в Краснодаре: такого не должно быть , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости