Перейти к основному контенту
06.07.2023 11:45

В Анапе нашли-таки свободные пляжи, где можно загорать лежа, а не стоя

А туристы по-прежнему жалуются на тесноту и неудобства

В Анапе нашли-таки свободные пляжи, где можно загорать лежа, а не стоя
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Свободных пляжей в Анапе достаточно, в том числе в черте города. И на некоторых из них практически нет отдыхающих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента, посетившего территорию чудесного релакса.

- Скопления людей нигде нет, за исключением центрального городского пляжа, однако и там ситуация стандартная для летнего высокого сезона, такие «толпы» там - ежегодное явление, - написал корреспондент.

При этом в городе есть еще несколько песчаных и галечных пляжей, где, на первый взгляд, отдыхающих даже меньше по сравнению с прошлым годом. Пляжи под Анапой - в Витязево, Джемете, Благовещенской и Сукко - также достаточно свободны для середины лета.

В администрации города-курорта подтвердили, что мест для отдыхающих достаточно. Ведь в Анапе самые протяженные пляжные территории на черноморском побережье - свыше 40 километров песчаных и галечных пляжей. Но, конечно, в центральных зонах отдыха традиционно многолюдно.

Ранее в соцсетях появились видео, свидетельствующее о том, что на пляжах Анапы не протолкнуться. Людям уже мало места на берегу. Им приходится загорать на лодках и катамаранах. Кинуть свой лежак просто негде.

- Мы в шоке, столько людей в этом году, - признаются гости курорта.

Паблики и сегодня по-прежнему переполнены видео и фото с пляжей, где загорать действительно можно только стоя. «Живая Кубань» также отмечала, что на апапских пляжах взять в аренду шезлонг на один день в этом году стоит около 500 рублей. Но и такие дорогие просто расхватают. А вот так выглядит  пляж в Анапе уже в 9 утра.

Видео: тг «Маковозовы»

Пляжи Геленджика рискуют превратиться в собачий туалет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости