Перейти к основному контенту
05.07.2023 14:25

Загораем только стоя: пляжи Краснодарского края переполнены

Туристы продолжают ехать на отдых

Загораем только стоя: пляжи Краснодарского края переполнены
Фото: Андрей Маковозов
Фото: Андрей Маковозов

Курортный сезон в Краснодарском крае в самом разгаре. Лето подбирается к своему экватору. А отдыхающие едут в отпуск. На пляжах Анапы не протолкнуться. Людям уже мало места на берегу. Им приходится загорать на «припаркованных» к побережью лодках и катамаранах. Кинуть свой лежак просто негде.

- Мы в шоке, столько людей в этом году, - признаются гости курорта.

На апапских пляжах взять в аренду шезлонг на один день стоит около 500 рублей. Но для этого надо выходить из отеля засветло – иначе их просто расхватают. Многие уезжают на морские прогулки, чтобы охладиться за городом. За 1000 рублей можно отплыть от берега и насладиться свежим морским бризом.

Что касается камки, то она периодически появляется то тут, то там. Особенно много ее на Центральном пляже, в Витязево и Джемете ее значительно меньше.

Анапа в этом году примет около 4 млн туристов. Поэтому картины заполненных пляжей – это только начало.

Ранее «Живая Кубань» писала, что море в Анапе покрылось зелено-бурой камкой, хотя еще только начало июня. Обычно назойливое цветение водорослей происходит в середине лета. А тут такое! Вода превратилась в мутное болото. У берегов не пройти, они целиком покрылись неприятной тиной. Но это, как водится, не останавливает отдыхающих. Ведь приехали на юг. Значит, надо купаться, пока стоят погожие деньки.

Пляжи Анапы не чистят от водорослей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости