Перейти к основному контенту
22.09.2023 13:33

В России запустили услугу автоподбора имен для новорожденных

В едином госреестре ЗАГС учтут пол, отчество, популярность или экзотичность имени

В России запустили услугу автоподбора имен для новорожденных
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Услугу автоматического подбора имени для ребёнка по заданным параметрам запустили на сайте Единого госреестра ЗАГС. Теперь папам, мамам, бабушкам и дедушкам не надо будет ломать голову и копья в семейных спорах, решая, как назвать новорожденное чадо.

Достаточно зайти на сайт, ввести в систему пол ребёнка, степень популярности предполагаемого имени и его первую букву. Для самых продвинутых предусмотрены дополнительные бонусы: возможность задать длину имени, сочетаемость с отчеством и даже привязать его к конкретной точке на карте. Затем нажимается кнопка — и готово.

имя

Родители, не желающие отдавать столь важную процедуру целиком на откуп компьютеру, могут просто воспользоваться подсказкой и сами выбрать, как назвать своего малыша с помощью списка самых популярных имён, начиная с 1926 года. Они расположены в порядке популярности, от самых востребованных до экзотичных.

Благодаря новой услуге автоматизирована ещё одна сторона семейной жизни.

«Живая Кубань» уже писала о том, что за полгода на Кубани родилось 17,5 тысяч детей. При этом 361 ребенок родился процедуре ЭКО.

На Кубани нашли хутор, где в первый класс пошел всего один ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.