Перейти к основному контенту
12.09.2026 14:24

Два человека погибли при крушении самолета в российском регионе

Первый полет курсанта обернулся трагедией

Первый полет курсанта обернулся трагедией
Фото: Global Look Press / © Svetlana Vozmilova
Фото: Global Look Press / © Svetlana Vozmilova

Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в огород частного дома в Татарстане. Курсант и инструктор выполняли тренировочный полет с горы Высокая на самолете Cessna 172. 

Во время полета борт по касательной ударился о телевышку и упал в огород частного дома в селе Шемордан. За штурвалом находился курсант. Это был его первый полет.

Опытный пилот с десятилетним стажем и его ученик погибли до приезда сотрудников МЧС и скорой помощи. Оба погибших состояли в центральном аэроклубе Татарстана, который базируется на аэродроме «Куркачи», сообщает Baza.

Лавина в Кабардино-Балкарии продолжает кровавую жатву: число погибших выросло до 15, и это может быть не конец , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.