Перейти к основному контенту
24.09.2026 11:38

У экс-заместителя главы Темрюкского отдела Росреестра изъяли в пользу государства 17 объектов недвижимости

Бывшего чиновника обвинили в коррупции

У экс-заместителя главы Темрюкского отдела Росреестра изъяли в пользу государства 17 объектов недвижимости
Фото: © Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press
Фото: © Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press

Бывший заместитель начальника Темрюкского отдела управления Росреестра по Краснодарскому краю лишился недвижимости по иску прокуратуры. Проверка показала, что, занимая должность, чиновник приобретал объекты, часть которых оформлял на близких родственников.

Выяснилось также, что мужчина был втянут в имущественные и предпринимательские дела своей семьи — в том числе те, что касались покупки, использования и продажи недвижимости. Права на эти объекты он получил из источников, законность которых подтвердить не удалось. Суд расценил это как проявление коррупции. Ранее мужчину и его сообщницу уже осудили за получение взяток.

По решению Темрюкского районного суда 17 объектов недвижимого имущества общей стоимостью свыше 41 млн 218 тыс. 207,27 рубля, принадлежавших экс-госслужащему и его родственникам, перешли в собственность государства, сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Бывший мэр Ростова-на-Дону предпринял попытку выйти из-за решетки, в изоляторе он сидит уже почти год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости