Перейти к основному контенту
09.09.2026 13:37

Украинская ПВО не сбила ни одной ракеты во время ночного удара по Киеву — признание местных СМИ

ВСУ рассказали о попаданиях

Украинская ПВО не сбила ни одной ракеты во время ночного удара по Киеву — признание местных СМИ
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Минувшей ночью российские вооружённые силы провели масштабную операцию, в ходе которой были поражены ключевые объекты украинской военной инфраструктуры. Под удар попали предприятия оборонно-промышленного комплекса и логистические узлы в Киеве и Николаеве. 

Украинские средства противовоздушной обороны, как выяснилось позже, оказались не в состоянии противостоять баллистическим ракетам. В Telegram-канале «Политика Страны» появилось признание: система ПВО за всю ночь не смогла перехватить ни одной единицы такого вооружения.

«Украина этой ночью не сумела сбить запущенные баллистические ракеты», — говорится в сообщении.

Согласно официальным данным Минобороны России, удары наносились по местам хранения и распределения военных грузов, а также по транспортной инфраструктуре, задействованной в снабжении ВСУ. В результате были выведены из строя грузовой терминал, сухогруз с военной техникой и логистические мощности автомобильного пункта пропуска «Староказачье» в Одесской области. 

Взрывы раздавались в Киевской, Николаевской и Одесской областях — об этом сообщали украинские экстренные службы.

Российские войска продолжают системную работу по уничтожению объектов, которые украинская сторона использует совместно с западными советниками и специалистами. В Минобороны неоднократно подчёркивали, что применяются высокоточные средства поражения большой дальности и ударные дроны, способные поражать цели в любой точке Украины, независимо от их защищённости, сообщили в РИА Новости.

Украина уже проиграла конфликт с Россией — заявление американского политика , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости