Перейти к основному контенту
22.07.2026 16:46

Уволенный педагог из сочинского детсада извинилась за оскорбления, но не за избиение детей

То, что увидели родители на записи с камер, не совпадает с версией воспитательницы

То, что увидели родители на записи с камер, не совпадает с версией воспитательницы
Фото: Global Look Press / © Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press / © Maksim Konstantinov

В Сочи продолжается проверка по факту жестокого обращения с воспитанниками коррекционной группы детского сада. Мать одной из девочек обнародовала аудиозапись разговора с педагогом

Родительница узнала правду благодаря диктофону, который дала дочке. На трехчасовой записи слышны удары, детский плач и нецензурная брань в адрес ребенка, пишет «Сарафан23».

В личной беседе воспитательница принесла извинения за грубые слова.

«Они дерутся. Это дети. Мы разговаривали, да. Я, может быть, виновата, что ее обозвала. Я прошу прощения. Единственное, я крикнула и за ногу схватила, потому что мы ее со стола убирали», – сказала в свое оправдание воспитатель.

Однако после обращения в полицию родителям показали записи с камер видеонаблюдения. По их словам, увиденное сильно расходится с версией сотрудников детсада.

Уголовное дело уже возбуждено по статье об истязании. Следователи устанавливают все обстоятельства и выясняют, сколько детей пострадали. Ранее сообщалось, что причастные воспитатели уволены.

Вырванные волосы: в сочинском детсаду воспитатели избивали особенных детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости