Перейти к основному контенту
28.08.2026 14:34

ВСУ атаковали Севастополь тяжелыми БПЛА, начиненными взрывчаткой и шрапнелью. Пострадали четыре человека, среди них - ребенок

Рассказываем, что известно о повреждениях

Рассказываем, что известно о повреждениях
Фото: © Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press
Фото: © Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

ВСУ в очередной раз атаковали Севастополь. Для удара использовали тяжелые беспилотники, начиненные взрывчаткой и шрапнелью. Основной удар пришелся по многоэтажному дому. Четыре человека получили ранения.

Пострадали мужчина и пожилая женщина. У женщины диагностировали отравление угарным газом. Также ранения получили мама и ее 9-летний ребенок. У мальчика закрытый перелом руки. У его мамы осколками посекло спину. Погибших, к счастью, нет.

Подъезд выгорел, квартиры и машины повреждены

Разрушения в доме оказались серьезными. Полностью пострадал один подъезд. Несколько квартир выгорели.

Много припаркованных автомобилей получили повреждения. Беспилотник был начинен шрапнелью, поэтому осколки разлетелись по территории.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, российские силы стараются уничтожать беспилотники еще над морем. В отражении атак участвуют Черноморский флот, ПВО и мобильные огневые группы. Несмотря на это, часть целей достигает города.

Жильцам предложили временное жилье

Городские комиссии начали обход пострадавшего дома. По поврежденному имуществу и автомобилям оформляют документы для выплат.

Жильцам предложили переехать в пункты временного размещения или получить временное жилье на период ремонта. Большинство людей пока решили остановиться у родственников и близких.

Взрывная волна дошла до детского сада

От взрывной волны пострадали два корпуса детского сада №34. Его готовили открыть после текущего ремонта к 1 сентября.

Серьезные повреждения получил и один из корпусов отеля «Песочная бухта». Там выбило окна и рамы. При этом на территории отеля никто не пострадал.

Что творится в Крыму, Ялта сегодня: полевые кухни, соцобеды и очереди за водой — как город выживает в режиме ЧС , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости