Перейти к основному контенту
06.08.2026 12:39

Из холодильника нельзя: 40-градусная жара придёт в Краснодар уже завтра

В такую погоду важно пить воду только комнатной температуры

Из холодильника нельзя: 40-градусная жара придёт в Краснодар уже завтра
Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

На Кубань придёт невыносимая жара. В частности, об опасной погоде предупредили краснодарцев.

«7 августа ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет +39 градусов», - предупредили в администрации города.

В такие душные дни нужно не забывать о мерах предосторожности: защищаться от влияния солнечных лучей. 

Как защититься?

  • Меньше находиться на солнце, больше – в тени.
  • Надевать светлую одежду, лучше – из хлопка. Носить головной убор.
  • Пить много воды комнатной температуры: напитки со льдом могут негативно сказаться на кровеносных сосудах. Не пить алкоголь.

Солнце особенно активно с 10:00 до 16:00!

«Напоминаем! Не стоит охлаждаться в городских фонтанах, вода там техническая и содержит «химию». Водоёмы и река Кубань тоже не подходят для купания, состояние воды не соответствует нормам, а также опасны сильное течение и водовороты», - предупредили в МЦУ.

История с душком: в кубанской станице Темижбекской пятый год у людей под окнами течёт канализационная река. Обвинили во всём бизнесмена. Что происходит на самом деле?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости