Перейти к основному контенту
23.09.2026 08:48

На курортах Кубани еще можно купаться: как долго море будет теплым

Специалисты рассказали о погоде на побережье в конце сентября

Специалисты рассказали о погоде на побережье в конце сентября
Фото: © Roman Denisov/Global Look Press
Фото: © Roman Denisov/Global Look Press

Купальный сезон на Черном море в Краснодарском крае пока не заканчивается. Комфортная для отдыха температура воды может сохраниться до последних дней сентября.

Как рассказали в краевом гидрометцентре, сейчас вода у побережья прогрелась до +23…+25 градусов. По словам специалистов, такие условия для купания обычно сохраняются в регионе до конца сентября.

В Азовском море вода заметно прохладнее. Сейчас ее температура составляет от +20 до +21 градуса, пишет РИА Новости. 

При этом в ближайшие дни погода на Кубани испортится. На 23 и 24 сентября синоптики прогнозируют ливни с грозами, градом и сильным ветром. Порывы могут достигать 20–25 метров в секунду.

Причиной ухудшения погоды станет прохождение атмосферного фронта. Из-за него за двое суток в Краснодарском крае местами может выпасть до половины месячного объема осадков.

Ранее в регионе из-за приближения непогоды объявили экстренное предупреждение.

Лес горел 14 раз за год: что стало с природой заповедника «Утриш» под Анапой после атак БПЛА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости