Перейти к основному контенту
03.11.2026 09:20

Очнулся в морге: в российском городе врачи не смогли привести в чувства 61-летнего пациента и констатировали его смерть

Следователи проверяют, были ли нарушены права мужчины при оказании медицинской помощи

Очнулся в морге: в российском городе врачи не смогли привести в чувства 61-летнего пациента и констатировали его смерть
Фото: © Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press
Фото: © Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press

В Архангельской области мужчина пришёл в себя после доставки в морг. Следователи выясняют обстоятельства происшествия с 61-летним жителем этого региона. 

После реанимационных мероприятий на дому медики констатировали смерть и направили тело в судебно-медицинский морг. Но там у мужчины заметили признаки жизни, передаёт Привет Ростов.

По предварительным данным, 30 октября бригада скорой помощи более часа пыталась реанимировать пациента. А после появления спонтанного дыхания в морге пациента экстренно доставили в Первую городскую клиническую больницу. Сейчас мужчина находится в реанимации, его состояние оценивают как крайне тяжёлое.

В региональном Минздраве сообщили, что у пациента был инфаркт миокарда. Ведомство проводит служебную проверку. Следственные органы также устанавливают обстоятельства произошедшего и проверяют, не были ли нарушены права мужчины при оказании медицинской помощи. 

На сцену не выходил с лета: умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Ему было 64 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости