Денис, 42 года, менеджер из Краснодара. Его рассказ «Живой Кубани» о ситуации на АЗС в районе Западного Обхода
Все началось в 7:30 утра. Заправка была заполнена машинами еще с вечера, но Денис рассчитывал, что к утру очередь немного поредеет. Ошибка. К 8:00 поток машин не иссяк, а наоборот — присоединились новые водители, надеющиеся на удачу. Первые два часа прошли относительно мирно. Люди спорили о приоритете заправки, кто-то пытался прорваться через «мертвую зону» между колонками, но конфликты носили локальный характер.
Конфликт №1: Борьба за место
К 12:00 очередь растянулась на несколько сотен метров. Некоторые водители, отчаявшись, начали выходить из своих машин и пытаться занять места в очереди пешком, оставляя авто на проезжей части. Это вызвало ярость тех, кто стоял в машине уже несколько часов. Возникла потасовка между двумя группами: «пешеходами» и «водителями».
Конфликт №2: Агрессия персонала
К 14:00, когда очередь простояла уже шесть часов, персонал заправки был на пределе. Один из кассиров, и так уставший от постоянного шума и требований, вышел к клиентам с табличкой «Топливо закончилось». Начался массовый скандал. Люди кричали, требовали объяснений, некоторые пытались прорваться внутрь здания. Кричал и кассир.
«Это было не просто ожидание, это был тест на прочность», — рассказал Денис «Живой Кубани», — «Люди превратились в стаю. Каждый боролся только за себя, забыв о вежливости и здравом смысле. И самое обидное — ничего не изменилось. Завтра снова будет то же самое».
Но топливо подвезли.
Конфликт №3 Опоздание на работу
Денис заправился, но опоздал на работу на несколько часов. Руководству это не понравилось, тоже все друг другу нервы потрепали.
Конфликт № 4 Семейный
Дети на выходных просятся на море, не хотят больше сидеть в душной квартире (на неделе несколько раз выключали свет, кондиционер не работал). Но ехать на отдых не на чем – бензина не хватит. Сыновья обиделись, не разговаривают, окончательно уткнулись в телефоны.
«Сейчас наверное каждый из нас живет надеждой, что вдруг этот кошмар закончится. Но пока ничего не меняется. Только измотанные люди вдруг стали показывать свои отрицательные стороны: злость, наглость, хамство. Я, мужик, но столько матов от женщин, которые слышу ежедневно на заправке, наверное за всю жизнь не слышал», - подытожил Денис.
Галина Казанцева
Ситуация с дефицитом бензина доходит до абсурда. Колдуньи обещают превратить АИ-92 в АИ-100 , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.