Перейти к основному контенту
17.08.2026 12:53

Актёр Кирилл Плетнёв попросил жителей Краснодарского края поделиться с ним кубанским акцентом

Артист приступает к новой роли

Актёр Кирилл Плетнёв попросил жителей Краснодарского края поделиться с ним кубанским акцентом
Фото: © Andrey Titov / Business Online / Global Look Press
Фото: © Andrey Titov / Business Online / Global Look Press

Актёр Кирилл Плетнёв обратился к кубанской аудитории своих подписчиков. Дело в том, что он приступает к работе над новой ролью.

«Есть ли кто-то из моих подписчиков из Краснодара? Мне очень нужен краснодарский говор. Прошу без обид, это абсолютно нормально – говор есть у всех: и в Москве акают, и в Питере свои особенности», - сказал артист.

Он также является режиссёром и продюсером.

Кстати, кубанский говор называют балачкой. И конкретно в Краснодаре эта речевая особенность почти пропала. А порой кажется, что сибирского говора в столице Краснодарского края даже больше, передаёт Кубанская телега.

И всё-таки есть у южан неискоренимые особенности: называть суп соусом, говорить не «мыться», а «купаться», а баклажаны называть «синенькими».

«Это я: Расплата»: умерла 36-летняя экс-невеста Кличко. У пары осталась дочь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости