В Ростове-на-Дону огласили приговор по громкому делу о госизмене. Местного жителя признали виновным в шпионаже и связях с украинскими спецслужбами — приговор ему вынесли 25 сентября.
По материалам дела, мужчина собирал сведения, которые могли пригодиться противнику в зоне СВО, и держал их у себя. Потом эти данные оказались у представителя украинских спецслужб.
Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима. Плюс штраф 100 тыс. рублей и год ограничения свободы после освобождения.
Приговор еще не вступил в силу — его можно обжаловать, сообщили в издании «Привет.Ростов».
Мобилизация-2026: что сообщили в Госдуме о новой волне призыва на СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.