Перейти к основному контенту
04.09.2026 08:55

«Санкций я не почувствовал»: финский военкор рассказал о реальной ситуации в Крыму

Журналист посетил полуостров впервые за 22 года и удивился

«Санкций я не почувствовал»: финский военкор рассказал о реальной ситуации в Крыму
Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press
Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Западные санкции, призванные изолировать Крым и лишить его доступа к импортным товарам, на деле оказались куда менее эффективными, чем это принято считать в европейских столицах. С таким наблюдением приехал финский военный корреспондент и общественный деятель Кости Хейсканен, который впервые за 22 года посетил полуостров с ознакомительным визитом.

Побывав в Симферополе, Ялте и Алуште, Хейсканен констатировал: никакого экономического коллапса он не увидел. Более того, его искренне удивило наличие на прилавках магазинов импортного пива из различных стран Европы. Он также лично заметил на стройках работающую технику европейских производителей, включая известный бренд Volvo.

«Никаких санкций я на себе не почувствовал, будучи в Симферополе, Ялте, Алуште. Тем более тут даже есть импорт пива из различных регионов Европы», — приводит его слова РИА Новости.

Реальность оказывается упрямее политических лозунгов. Сам Хейсканен отметил, что не увидел и следов того «железного занавеса», который пытаются создать вокруг полуострова.

Будет ли Европа воевать с Россией? Рассказал финский военкор , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости