Перейти к основному контенту
01.09.2026 13:45

В Сочи 1 сентября ожидается шторм: волны поднимутся выше метра

Метеорологи предупредили об опасности

В Сочи 1 сентября ожидается шторм: волны поднимутся выше метра
Фото: © Maksim Konstantinov/Global Look Press
Фото: © Maksim Konstantinov/Global Look Press

В первый день осени черноморское побережье Кубани может столкнуться с серьёзным ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня, начиная с 13:00 и до самого вечера, в акватории Сочи и на прилегающей территории Федерального центра «Сириус» ожидается заметное усиление волнения моря. 

Согласно расчётам специалистов, высота волн в этот период может достигать от 0,8 до 1,2 метра, что представляет потенциальную опасность для людей, находящихся вблизи береговой линии.

Муниципальные власти курорта уже выступили с официальным обращением ко всем жителям и гостям региона. В связи с возможным разгулом стихии горожан и туристов настоятельно просят временно отказаться от прогулок по набережным, пирсам и пляжам, а также не приближаться к воде в зонах возможного наката волн. 

Спасательные службы города приведены в состояние повышенной готовности. В случае, если кто-то окажется в экстренной ситуации или станет свидетелем происшествия на воде, спасатели просят немедленно информировать их по единому номеру «112», который работает круглосуточно, сообщили в администрации города Сочи.

В Сочи спасатели с трудом вытащили 70-летнего туриста с обрыва , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости