В Темрюкском районе состоялся суд над водителем, который попытался дать взятку инспектору ДПС. Жителя Анапского района признали виновным по статье «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».
Это было в середине апреля. Мужчина был в помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы «Тамань» и предложил деньги дорожному полицейскому - 2500 рублей. За это, он надеялся, инспектор не привлечёт того к административной ответственности за вождение без водительского удостоверения.
А полицейский рассказал об этом начальнику.
В итоге в отношении нарушителя возбудили уже уголовное дело.
«С учётом обстоятельств дела и личности виновного приговором мирового судьи назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев», - передают в прокуратуре.
А ещё по решению суда в доход страны отошли деньги, которые планировались как взятка.
Краснодарец лишился глаза в драке: бандитам очень хотелось заполучить его украшения и телефоны, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.