Перейти к основному контенту
25.09.2026 07:50

Массовое отравление детей на Кубани: что стало с ребятами?

Спустя две недели после вспышки инфекции появились подробности

Массовое отравление детей на Кубани: что стало с ребятами?
Фото: © Elena Mayorova /Global Look Press/Global Look Press
Фото: © Elena Mayorova /Global Look Press/Global Look Press

В школе № 6 Каневского района Краснодарского края произошло ЧП — массовое отравление учеников. Первые сигналы тревоги прозвучали вечером 9 сентября, когда несколько школьников обратились в ЦРБ с рвотой, диареей и температурой.

 Уже на следующий день стало ясно, что речь идёт о вспышке кишечной инфекции.

Всего пострадал 21 ребёнок. Четверых пришлось госпитализировать, ещё 17 лечились амбулаторно.

На сегодняшний день всех пострадавших выписали по выздоровлению. При этом вопросов меньше не стало — источник инфекции до сих пор не установлен. Прокуратура организовала проверку, Роспотребнадзор инициировал эпидемиологическое расследование, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Массовое отравление кишечной инфекцией произошло в школе на Кубани, детей госпитализировали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости