Перейти к основному контенту
24.07.2025 08:29

«Бахнуло так, что чуть окна не вылетели»: в результате налета БПЛА в Сочи погибла женщина, стоявшая на улице

Город подвергся самому массовому нападению беспилотников с начала СВО

«Бахнуло так, что чуть окна не вылетели»: в результате налета БПЛА в Сочи погибла женщина, стоявшая на улице
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

 Примерно с минувшей полуночи до половины второго ночи Сочи пережил наиболее мощный налет украинских БПЛА с самого начала СВО.

До этого в районе курорта было лишь несколько подобных случаев, самый крупный из них - сбитие боевого дрона над морем в октябре 2023 года. 

Фото: Живая Кубань

Горожане обсуждают события минувшей ночи в соцсетях и в разговорах на улице.

- Я только заснул, думал поначалу, что мне это снится, потом долбануло так, что чуть стекла не улетели,- рассказывает сочинец Андрей.

- Я такого не ожидала здесь, думаю, надо билет менять, пораньше уедем,- считает Наталья,туристка из Подмосковья.

Минобороны, между тем, сообщает, что  в течение прошедшей ночи с 20.40 мск 23.07 до 01.40 мск 24.07 дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: 21 – над акваторией Черного моря, 11 – над акваторией Азовского моря, 7 – над территорией Краснодарского края.

Фото: Живая Кубань

Обломки дронов упали на территорию нефтебазы в Сириусе и на улице Авиационной в Адлере. В последнем случае погибла одна женщина, ее знакомая находится в больнице в тяжелом состоянии. О других пострадавших в городе сообщений не поступало.

Утром возобновил работу сочинский аэропорт. Там ожидают, что для восстановления расписания в нормальном режиме потребуется 1-2 дня.

Над Сочи гремят взрывы, работает система ПВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости