Кубанцев шокировали январские счета за отопление. Цены выросли очень сильно. Ранее мы рассказали о том, почему так произошло в Краснодаре. Но на баснословные тарифы за отопление жалуются и новороссийцы. Вот такая ситуация обстоит в одном из ЖК в Южном районе. Соседи в шоке, суммы за отопление они называют заоблачными. И это при том, что у многих батареи были выключены (в данном доме их можно регулировать), а кто-то и вовсе в этот период не проживал в квартире.
- Нагрев + отопление - 2 тысячи. Квартира 67 кв. метров, - сообщает Валентина.
- Мы не жили, но за однокомнатную квартиру 1500 рублей отопление, - пишет Лариса.
- 27 кв. м., за отопление 1007 руб., где мы не живём, всё отключено, всё по нулям. За что такая огромная сумма? - негодует Любовь.
- Однушка, 1550 руб. при отключенных батареях, это только общедомовое, - пишет Елена.
- Общая квитанция за двухкомнатную квартиру - 10 тысяч. Мы в ..., - пишет Юлия.
- У меня однушка, 1800 рублей, в том году в декабре было 700 рублей, - сравнивает местная жительница.
- В ПИКе 2753 рубля, а в АТЭКе 3570 за отопление и горячую воду, - сравнил цены новороссиец.
Ещё в одном новороссийском ЖК ситуация следующая. Коммунальные платежи подорожали в разы. Это счёт за однокомнатную квартиру, в которой проживает один человек. Ниже можно ознакомиться с тем, сколько стоит отопление и горячая вода. И это с учётом того, что квартиры отапливаются не очень хорошо. Местные жители сообщают, что на последние этажи ПИКовского дома отопление практически не доходит, батареи еле-еле тёплые.
Такая разница в суммах может быть из-за особенностей начисления в зимние месяцы. Так, в квитанциях за декабрь был подсчитан не полный месяц. А в квитанциях за январь вошло больше 30 дней (вместе с декабрьским периодом).
Наши читатели сообщают, что в Краснодаре отопление ещё дороже. Если в декабре платили 4800, то в январе уже 5800. А с учётом остальных КУ - выходят все 15 тысяч. За однокомнатную квартиру 35 кв. м. местный житель в декабре заплатил 7200, а в январе 7800.
Краснодарцев шокировали счета за отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.