Перейти к основному контенту
28.01.2023 22:57

Более 20 законопроектов, касающихся мобилизации, ожидают рассмотрения в Госдуме

Каждый из них касается определенной группы граждан, в первую очередь это семьи с детьми-инвалидами и многодетные

Более 20 законопроектов, касающихся мобилизации, ожидают рассмотрения в Госдуме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 20 законопроектов об отсрочках по мобилизации в настоящее время находятся и ожидают рассмотрения в Госдуме. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как сообщает издание, комитет Госдумы РФ по обороне продолжает работать над проектом закона об отсрочке от мобилизации. В законодательном пакете находятся более 20 законопроектов, касающихся призыва на военную службу, сообщил председатель комитета Андрей Картаполов в своем Telegram-канале.

По его словам, каждый из законопроектов предлагает решение разных проблем. Особенно важными Картаполов назвал проекты по отсрочке для россиян с детьми-инвалидами и с тремя и более детьми.

Председатель думского комитета по обороне также добавил, что работа не останавливалась, она продолжается, идет согласование. Все вопросы держатся на контроле.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России продолжает действовать указ Президента России Владимира Путина о частичной мобилизации. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, почему не был отменен указ о мобилизации, если она завершена.

- Кроме призыва граждан, частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач вооруженными силами. Это связано с исполнением обязанностей военнослужащими и так далее. В этой части указ продолжает работать, - заявил пресс-секретарь главы государства.

Опубликован Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.