Перейти к основному контенту
22.10.2022 20:50

Экс-мэр Краснодара рассказал, как проходит его подготовка к СВО

Сейчас он находится на полигоне

Экс-мэр Краснодара рассказал, как проходит его подготовка к СВО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Бывший мэр Краснодара, а ныне депутат Госдумы России Евгений Первышов разместил в своем Telegram-канале видео с рассказом о том, как проходят его занятия по подготовке к специальной военной операции.  

Как стало известно, он уже прошел боевые стрельбы, в ходе которых получил дополнительную подготовку. Далее по плану занятия по оказанию медицинской помощи и взрывное дело.

Видео: telegram-канал Евгения Первышова

- Условия хорошие, настроение у всех боевое, - отметил депутат.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что 19 октября бывший глава администрации Краснодара и действующий депутат Госдумы России Евгений Первышов принял решение пойти добровольцем для участия в специальной военной операции. Об этом он сообщил  в своем Telegram-канале.

- Сегодня подал заявление в краснодарский военкомат и получил одобрение, - написал Евгений Алексеевич.

Он отметил, что указ о частичной мобилизации его не затронул. Вместе с тем, по его словам, большинству критериев он соответствует, его здоровье в норме.

- Во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах был в горячих точках. Помимо небольшой боевой практики, есть большой опыт гражданской службы. Уверен, что все это пригодится в зоне СВО, - добавил Первышов.

Государственный деятель объяснил, почему решил участвовать в СВО. Он заявил, что направляется в эту зону «ради будущего своей семьи и своей Родины».

- Настало время ответить на главный вопрос - каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам. Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться, - подчеркнул Первышов.

Он акцентировал внимание, что выступает за мирное будущее в свободной независимой стране. И сейчас, по его словам, для этого необходимо выполнять решения Верховного главнокомандующего.

Боец из Краснодарского края обратился к землякам из зоны СВО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости