Перейти к основному контенту
24.10.2022 14:57

Горячую линию открыли в Военном следственном управлении по Южному округу

Специалисты отвечают на вопросы мобилизованных и членов их семей в круглосуточном режиме

Горячую линию открыли в Военном следственном управлении по Южному округу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу начала работу горячая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления СКР РФ по ЮВО.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом следкоме, круглосуточная телефонная линия в военном следственном управлении создана по поручению председателя СК РФ генерала юстиции Бастрыкина. Участники специальной военной операции, мобилизованные военнослужащие и члены их семей могут обратиться за разъяснениями по любым вопросам связанным с мобилизацией по номеру: 8 (863) 222-13-59.

Ранее «Живая Кубань» писала, что при Следственном комитете Краснодарского края заработала круглосуточная горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей. Позвонив по номеру 8 (861) 268-56-78, жители Кубани, относящиеся к вышеперечисленным категориям, могут получить консультации и содействие в решении возникших вопросов и проблем в данном направлении. Это позволит обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав. Соответствующее поручение о создании в территориальных управлениях ведомства подобных телефонных линий дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Кроме того, аналогичная горячая линия уже функционирует при Следственном комитете России. Ее номер - 8 (800) 100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню).

Прокуратура Краснодарского края запустила горячую линию по вопросам мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости