Перейти к основному контенту
10.10.2022 16:37

На Кубани хозяйство осталось без квалифицированного механизатора

Специалиста, имеющего боевой опыт и медаль Суворова, мобилизовали во время осеннего сева

На Кубани хозяйство осталось без квалифицированного механизатора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевском районе Краснодарского края фермерское хозяйство осталось без единственного механизатора, который умеет управлять бортовым компьютером John Deere. В итоге, осенняя посевная оказалась под угрозой. Об этом сообщает районное издание «Знамя Труда».

По словам руководителя фермерского хозяйства, именно этого специалиста призвали в рамках частичной мобилизации. Фермер попросил об отсрочке на время осеннего сева, но в военкомате объяснили, что сейчас в армии он нужнее.

- Призыв проходит в соответствии с мобилизационном планом. Призванный - 43-х летний участник чеченской кампании - подходит по всем критериям, в том числе - по возрасту (в соответствующей категории). Мобилизованный имеет востребованную военно-учетную специальность, боевой опыт и одну из самых престижных наград - медаль Суворова, - пояснили представитель военного комиссариата.

В Положении о медали Суворова говорится, что эта награда присуждается военнослужащим за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

В Геленджике мобилизовали мужчину с диабетом и ожирением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.