Перейти к основному контенту
28.12.2022 09:40

Семьям мобилизованных предлагают давать квоту на заморозку сперматозоидов

Бесплатным станет и лечение бесплодия

Семьям мобилизованных предлагают давать квоту на заморозку сперматозоидов
Фото: iStock
Фото: iStock

Президент «Союза адвокатов России» Игорь Трунов сообщил, что в скором времени семьям мобилизованных могут давать квоту на заморозку биоматериала в криобанке. Об этом пишет ФАН.

Игорь Трунов отправил обращение Михаилу Мишустину, в котором предложил выдавать семьям мобилизованных квоту на бесплатное лечение от бесплодия и на заморозку сперматозоидов. По словам президента «Союза адвокатов России», Минздрав РФ выделил финансирование за счет денег из федерального бюджета.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре меры поддержки для семей мобилизованных на СВО продолжат действовать и в 2023 году. При этом продлятся они автоматически, никакие документы дополнительно подавать не нужно. Прекратятся они только в момент отмены существующих льгот, сообщает мэрия кубанской столицы.

Единый Центр не будет работать с 31 декабря по 8 января. В том случае, если у горожан возникли вопросы в праздничные дни, кроме 1 января, их можно будет задать по телефону горячей линии: 7-989-822-19-56. Время приема звонков: с 9 до 17 часов.

Активизировались мошенники, обещающие помощь мобилизованным за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.