Перейти к основному контенту
16.10.2022 21:32

Стало известно, какие документы нужно оформить перед отправкой в зону СВО

В нотариальных конторах мобилизованных принимают без очереди

Стало известно, какие документы нужно оформить перед отправкой в зону СВО
Фото: yur-gazeta.ru
Фото: yur-gazeta.ru

Подпавшим под частичную мобилизацию гражданам, а прежде всего их родственникам, может понадобиться доверенность. Документ желательно оформить до отъезда в место несения службы. Об этом пишут «Известия».

— Это может быть доверенность на представительство в государственных, судебных и иных органах, на пользование или распоряжение имуществом, на управление бизнесом, - рассказали в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты.

Обратиться за документом можно в любую нотариальную контору. Сообщается, что нотариусы обслуживают мобилизованных граждан вне очереди. Кроме того, во всех регионах работают специальные «дежурные» нотариальные конторы, где можно получить правовую помощь в том числе в выходные и праздничные дни.

Как рассказали в ФНП, мобилизованным гражданам предоставляется льгота. Они полностью освобождаются от платы за услуги правового и технического характера. Таким образом, стоимость оформления доверенности составит от 100 до 500 рублей. Чтобы воспользоваться льготой, достаточно предъявить повестку из военкомата.

Назван регион, жители которого избежали частичной мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости