Перейти к основному контенту
01.11.2022 13:36

Указа о завершении частичной мобилизации не будет. И точка

В Кремле просто заявили, что в этом вопросе поставлена точка

Указа о завершении частичной мобилизации не будет. И точка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России не будет никаких дополнительных указов о завершении частичной мобилизации. Об этом со ссылкой на слова сенатора Андрея Клишаса сообщает ТАСС.

- Никаких дополнительных указов об окончании мобилизации не требуется, - заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Клишас.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин на брифинге по итогам трехсторонних переговоров в Сочи лидеров РФ, Азербайджана и Армении объявил, что частичная мобилизация завершена.

- Министерство обороны предлагало начать частичную мобилизацию, а сейчас Минобороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Нужно ли объявлять указ, откровенно говоря, не знаю. Откровенно говоря, не задумывался над этим, я с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять, что она завершена, - цитирует информационное агентство главу государства. - Ну, она завершена. И точка поставлена.

Президент также уточнил, что в настоящее время почти 260 тысяч российских военнослужащих, призванных в армию по мобилизации, не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

- Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт, - сказал президент.

По словам главнокомандующего, призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости