Перейти к основному контенту
18.10.2022 14:33

Указа о завершении частичной мобилизации в целом по России пока нет

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Указа о завершении частичной мобилизации в целом по России пока нет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что указа президента о завершении частичной мобилизации пока нет. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам официального представителя Кремля, частичная мобилизация была остановлена в тех регионах, которые уже выполнили мобилизационное задание.

- Вы знаете, что министерством обороны для каждого региона были установлены мобилизационные показатели по численности. И регионы констатируют, что мобилизационное задание выполнено. Таким образом, сам процесс этой частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились. Что касается президентского указа, то на настоящий момент его нет, мы будем вас информировать, - цитирует агентство пресс-секретаря президента страны.

При этом Песков отметил, что число призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации не может быть более 300 тысяч.

- Не может идти речи о превышении общего количества, как сформулировано в указе президента о частичной мобилизации, до 300 тысяч человек, - сказал официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос, может ли Минобороны без подписания главой государства другого указа направить в регионы дополнительные задания по мобилизации. Его слова приводит ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России объявлена частичная мобилизация. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Путин поручил правительству незамедлительно решить вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.

Россияне, служившие в армии другой страны, попадают под мобилизацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости