Перейти к основному контенту
31.03.2023 10:33

В Генштабе заверили, что второй волны мобилизации не будет

Потому что много добровольцев

В Генштабе заверили, что второй волны мобилизации не будет
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В планах Генштаба нет проведения второй волны мобилизации. Такое заявление сделал на брифинге, посвященном весеннему призыву, начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

- Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач, - отметил он.

По словам контр-адмирала Цимлянского, Минобороны РФ расширило сеть пунктов отбора контрактников. Потому что в настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту.

Цимлянский также рассказал, что в связи с этим также увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами. Работа по набору на контракт продолжается в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов, сообщает ТАСС.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена президентом Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. 31 октября он сообщил о ее завершении. Всего мобилизовано 318 тыс. человек. Власти уже не один раз отрицали, что будет вторая волна мобилизации...

На срочную службу весной призовут почти 150 тысяч россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости