Перейти к основному контенту
09.01.2023 17:23

В Кремле снова опровергли информацию о новой волне мобилизации на СВО

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

В Кремле снова опровергли информацию о новой волне мобилизации на СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Российской Федерации не готовят проведение новой волны частичной мобилизации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал утверждения ряда Telegram-каналов о возобновлении призывных мероприятий. Они начали появляться в период новогодних праздников.

- Все на этот счет было много раз сказано и в тех же Telegram-каналах. Не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам, - заявил Песков.

До этого министр обороны России Сергей Шойгу заверил, что частичная мобилизация в России завершена. Об этом он рассказал на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции.

Напомним, что частичная мобилизация длилась в России с 21 сентября по 31 октября. Шойгу пояснял, что она нужна для стабилизации обстановки на фронте, контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и защиты освобожденных территорий.

В результате было мобилизовано 318 тысяч человек. Потому что, по словам руководства страны, отправиться в зону боевых действий захотело большое количество добровольцев. При этом 830 тысяч работников предприятий оборонного комплекса и некоторых социально значимых сфер, освободили от призыва.

В Госдуме не исключили полной мобилизации в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.