Перейти к основному контенту
13.02.2023 16:09

В Кремле высказались о вероятности новой волны мобилизации

Тему подняли снова из-за американцев

В Кремле высказались о вероятности новой волны мобилизации
Фото: om1
Фото: om1

В настоящее время не имеется данных о вероятности начала второй волны частичной мобилизации в России. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Нет, нету данных, - сказал официальный представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

Вопрос был задан в связи с тем, что накануне посольство США в Москве призвало своих граждан, а также обладателей двойного гражданства воздерживаться от поездок в Россию, а тем, кто уже находится на территории страны, немедленно ее покинуть.

 - Россия может отказать в признании двойного гражданства США, лишить доступа к консульской помощи США, подвергнуть мобилизации, воспрепятствовать  выезду из России и/или призвать на военную службу, - отмечалось в сообщении американского посольства.

Песков отметил, что в обращении упоминаются обладатели двойного (российского и американского) гражданства. Но для Москвы, по его словам, вне зависимости от другого паспорта, они остаются в первую очередь гражданами России.

В целом же, комментируя обращение посольства США, Песков заявил, что американцы и ранее публиковали подобные материалы. Мол, это не является какой-то новацией.

Указ о частичной мобилизации в России продолжает действовать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.