Перейти к основному контенту
29.01.2021 12:06

650 кг санкционных продуктов обнаружены на складах в Краснодаре

Таможенники установили факт хранения и реализации товаров из Испании, Греции и Польши

650 кг санкционных продуктов выявлены на складах в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров №1 Краснодарской таможни совместно с представителями Россельхознадзора и Краснодарской транспортной прокуратуры установили факт реализации и хранения санкционных товаров общим весом 643 кг. Совместная проверка была  организована в целях недопущения оборота на территории Краснодарского края и Республики Адыгея запрещенных к ввозу товаров, попавших под действие постановлений Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778.

В результате проверки был установлен факт хранения и реализации овощей и фруктов из Испании, Греции и Польши, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию. А это более 400 кг помидоров черри, почти 200 кг мандаринов и 30 кг рукколы. На всю выявленную продукцию у кладовщиков отсутствовали товаросопроводительные и фитосанитарные документы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» вся вышеуказанная продукция будет уничтожена должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

Контрабандисты пытались ввезти на Кубань краснокнижную рыбу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.