Перейти к основному контенту
11.03.2022 12:41

АТОР: отдых в Сочи будет стоить, как тур в Эмираты

Цены на курорты внутри страны могут достичь уровня Турции и ОАЭ

АТОР: отдых в Сочи будет стоить, как тур в Эмираты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты туристического рынка прогнозируют активный рост цен на отдых на отечественных курортах, в том числе и в Сочи, Геленджике и Анапе. Это произойдет на фоне валютного скачка и почти полного закрытия транспортного сообщения с зарубежными странами. Об этом сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

- Цены, к которым мы привыкли на внутреннем российском рынке, уходят в прошлое. Нас ожидает эпоха инфляции и гиперинфляции. Отдых внутри страны скоро будет обходиться в такую же сумму, какую раньше платили за туры в Эмираты и Турцию, причем как в бюджетном, так и в «пятизвездочном» сегментах, – приводит пресс-служба АТОР слова главы крупного туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Однако, по его словам, несмотря на возрастающую стоимость отдыха на российских курортах, число туристов внутри страны в этом году останется почти на прошлогоднем уровне. К этому приведет безальтернативность в вопросах отдыха и существенный рост числа «невыездных» россиян из числа чиновников и силовиков.

По мнению эксперта, ситуация на туристическом рынке будет самой сложной в ближайшие 4-6 месяцев.

- Санкции вводят быстро, но отказываются от них долго и сложно, – добавляет глава Space Travel. - Демонстративный уход зарубежных компаний из России выглядит сейчас как хайп. По мере снижения градуса мирового напряжения, как это было после 2014 года, международный бизнес будет тянуться к восстановлению связей с Россией.

Россияне массово отменяют поездки в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.