Перейти к основному контенту
24.02.2022 14:14

Авиакомпании возвратят пассажирам деньги за отмененные рейсы

Или перебронируют билеты на другие даты и маршруты

Авиакомпании возвратят пассажирам деньги за отмененные рейсы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года. По этой причине пассажиры не могут ни вылететь, ни прибыть по месту назначения. Но как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оператора аэропортов, деньги за билеты на отмененные перелеты всем будут возвращены в полном объеме или билеты могут быть перебронированы на другие даты и рейсы.

По вопросам возврата денег за отмененные или перенесенные рейсы рекомендуется обращаться к перевозчикам. Уточняется, что для этого необходимо перейти в раздел «Мои бронирования» на сайте авиакомпании или в приложении. Кроме того, возврат средств можно оформить в представительствах компаний или офисах продаж, где билеты были приобретены.

Что касается гостей Крыма, они могут обращаться на горячую телефонную линию Министерства курортов и туризма Республики Крым. Те, кому остро необходимо вернуться на материк, могут оставлять свои сообщения на горячей линии.

Круглосуточный многоканальный телефон горячей линии: 88005118018.

Здесь же можно получить актуальную информацию и консультацию специалистов Минкурортов РК. Сейчас выехать из Крыма можно на автобусах и поездах.

Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости