Перейти к основному контенту
18.02.2022 15:42

Без шума и пыли: в Краснодаре из городской собственности выбыла база отдыха

Она располагается в районе Бухты Инал на побережье Черного моря

Без шума и пыли: в Краснодаре из городской собственности выбыла база отдыха
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Привлекательный объект перешел в «частные руки» по решению Арбитражного суда. При этом ответственная чиновница мэрии проинформировала, что рыночная стоимость имущества - 5 миллионов 134 тысячи 823 рубля. Сложно поверить в то, что объект на Черноморском побережье стоит как скромная иномарка представительского класса

Об утрате муниципальной базы стало известно накануне, 16 февраля, когда прошло очередное заседание комитета Гордумы Краснодара по вопросам образования, культуры, семьи и детства. И, безусловно, выбытие крупного муниципального актива вызвало определенные вопросы. Прежде всего, как это вообще могло произойти?

Как сообщил депутат от КПРФ Александр Сафронов, в 2018 году между администрацией и некой организацией якобы был заключен договор об аренде данного объекта недвижимости. И после этого некий бизнесмен «отжал» базу по суду, аргументируя тем, что имеет на выкуп «преимущественное право».

Сафронов заявил, что считает решение суда сомнительным. На его взгляд, самое удивительное, администрация даже не попробовала обжаловать решение суда, чтобы побороться за «уплывший» из муниципальной собственности объект.

Более того, чиновники захотели включить объект в программу приватизации. Видимо, со слов Сафронова, так решили подстраховаться.

- А ведь это пока только «домики», а если и землей под ними их собственник потом тоже захочет завладеть? Так и будем «разбазаривать» городское имущество всем желающим арендаторам? - высказал свое негодование депутат-коммунист.

Парламентарий оценил ситуацию, как крайне подозрительную и неприятную. Ведь иногда, наверное, когда это нужно, муниципальная власть доходит аж до Верховного суда в борьбе за свою «правду».

И это всё действительно поразительно. Случай вопиющий. Особенно на фоне заявлений мэра Краснодара Андрея Алексеенко о том, что нужно бережно относиться к городской недвижимости.

Накажут ли за то виновных лиц? Или всё идёт по чьему-то плану?

Мэрия Краснодара должна доказать факт ремонта дорог в поселке Российском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости