Перейти к основному контенту
25.11.2019 10:49

Эксперты назвали средний размер банковских накоплений жителей Краснодарского края

Больше всего денег на карточках у москвичей и питерцев

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Больше всего денег на карточках у москвичей и питерцев.

За последний год объем банковских вкладов физических лиц вырос в России на 9%, об этом сообщает РИА Новости. Опираясь на данные Центробанка и Росстата, аналитики агенства подсчитали, сколько денег хранят россияне и каков уровень сбережений в различных регионах. 

Абсолютным лидером стала Москва. Жителям столицы удается отложить на "черный день" в среднем более 800 тысяч рублей. Питерцы немного отстают: средний банковский вклад в Санкт-Петербурге составляет более 420 тысяч рублей. На третьем месте оказались жители Магаданской области, на каждого из которых приходится в среднем без малого 318 тысяч.

В других регионах все намного скромнее. В Краснодарском крае эта цифра составляет 144 тысячи рублей. Регион занимает 26 место в рейтинге.

В среднем жители Крыма хранят на банковских вкладах около 50 тысяч рублей, Адыгеи – 53 тысячи. Последние же строчки составленного агентством РИА Новости рейтинга занимают Чеченская республика, где на душу населения в среднем приходится 8,5 тысячи рублей депозитов, Ингушетия (9,1 тысяча рублей) и Дагестан (22 тысячи рублей). 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban