Перейти к основному контенту
19.05.2023 11:08

Французы запрещают армянам продавать коньяк «Арарат» в Россию

Ереванский завод прекратил экспорт своей продукции в РФ

Французы запрещают армянам продавать коньяк «Арарат» в Россию
Фото: Ереванский коньячный завод «Арарат»
Фото: Ереванский коньячный завод «Арарат»

Ереванский коньячный завод, которым владеет французская компания Pernod Ricard, прекратила экспорт продукции в Россию. Об этом со ссылкой на заявление министра экономики Армении Ваана Керобяна сообщает «Интерфакс».

- Официальной информации я пока не получил, но, кажется, это уже официально, что Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в Россию. Это проблема, которая отразится на закупках (винограда у местных фермеров - ИФ), - заявил на заседании комиссии парламента Армении по экономическим вопросам Керобян.

При этом отмечается, что более 80% экспорта Ереванского коньячного завода приходилось на Россию.

Французы запрещают армянам продавать коньяк Арарат в Россию

Напомним, в конце апреля 2023 года французский концерн Pernod Ricard заявил о прекращении экспорта алкоголя в Россию. Для полного ухода с российского рынка компании потребуется несколько месяцев.

  • В портфеле компании, в том числе, виски Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, водка Absolut, текила Olmeca, ром Havana Club, шампанское Mumm и Perrier Jouet, коньяк Ararat, - пишет «Интерфакс».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Ереван объявил персоной non grata самую влиятельную армянку России. В частности, в список нежелательных персон попали депутат Государственной думы, известный своей проармянской позицией Константин Затулин, главный редактор RT и «Sputnik» Маргарита Симоньян и медиаменеджер Арам Габриелянов.

Посол Арутюнян: Кубань своим домом считают более 340 тысяч армян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости